kolyadanik (kolyadanik) wrote,
kolyadanik
kolyadanik

Спектакли на седьмой фестиваль "Коляда-Plays"

Мы в театре отсмотрели огромное количество видеозаписей спектаклей, сделанных по пьесам уральских драматургов и авторов "Евразии". Выбрали лучшие спектакли.
Кому-то не понравится наш выбор. "На вкус и цвет товарищей нет" - как говорится. Нам хотелось бы увидеть в июне этого года у себя в гостях именно эти спектакли.
Сейчас мы начнем договариваться со всеми театрами, заключать с ними договора, договариваться с площадками, на которых будут показаны спектакли.
Эта нелегкая работа, если учесть, что делать весь фестиваль будут всего лишь три человека - как это всегда было.

Наверняка, с кем-то мы не сможем договориться, а кто-то, наоборот, вдруг добавится.

Но в идеале афиша должна была бы выглядеть так.

Лично меня радует то, что спектаклей по пьесам уральских драматургов становится в разных театрах всё больше. Именно для этого я и придумал этот фестиваль.
А кроме того, у нас не фестиваль лучших спектаклей, не фестиваль достижений, а фестиваль "процесса".
За время фестиваля нам хотелось бы не только познакомиться с актерами и режиссерами из разных театров, но и обсудить какие-то важные вопросы, которые возникают в сегодняшнем театральном мире.

К слову сказать, "примыкают" в этом году к нашему "процессу" известные театральные критики (они дали согласие приехать): из Питера приедет Марина Дмитревская, а из Москвы - Наталья Старосельская.

Итак:

Спектакли, выбранные для показа на фестивале «Коляда-Plays-2013»

1. Николай Коляда «Тройкасемеркатуз». Театр с улицы Роз (г. Кишинев, Молдова)
2. Ярослава Пулинович «Бесконечный апрель». Русский драматический театр (г. Улан-Удэ)
3. Ярослава Пулинович «Жанна». Русский драматический театр (г. Улан-Удэ)
4. Николай Коляда «Баба Шанель». Театр имени Стефана Ярача (г. Лодзь, Польша)
5. Ярослава Пулинович «Наташина мечта». Театр имени Стефана Ярача (г. Лодзь, Польша)
6. Ярослава Пулинович «Я не вернусь!..». Театр для детей и молодёжи (г. Вологда)
7. Василий Сигарев «Чёрное молоко». Государственная академия культуры и искусств (г. Самара)
8. Николай Коляда «Мурлин Мурло». G-on, & «Istref Begolli» Theatre Peja / «Teatri i Babës» (г. Приштина, Косово)
9. Александр Югов «Контакт». Театр драмы и комедии (г. Чайковский)
10. Николай Коляда «Малыш и Карлсон». Театр «Вариант» (г. Первоуральск)
11. Ярослава Пулинович «Птица Феникс возвращается домой». Театр драмы и комедии «Наш дом» (г. Озёрск)
12. Николай Коляда «Большая советская энциклопедия». Театр юного зрителя (г. Пермь)
13. Анна Батурина «Фронтовичка». «Театр-Театр» (г. Пермь)
14. Николай Коляда «Баба Шанель». Театр «Ангажемент» (г. Тюмень)
15. Анна Богачева «Царская елка». Русский драматический театр (г. Петропавловск, Казахстан).
16. Николай Коляда «Морозко». Театр им. Савина (г. Лысьва)
17. Владимир Зуев «Икотка». Первая экспериментальная Вахтанговская студия «Турандот» (г. Москва)
18. Николай Коляда «Старая зайчиха». Муниципальный театр-студия «За углом» (г. Гатчина)
19. Ярослава Пулинович «Наташина мечта». Театр юного зрителя (г. Красноярск)
20. Олег Богаев «Марьино поле». Муниципальный театр «Вымысел» (г. Верхний Уфалей)
21. Ярослава Пулинович «Жанна». Академический театр драмы им. Горького (г. Краснодар).
22. Олег Богаев (по Д.Н. Мамину-Сибиряку) «Дикое счастье». Драматический театр им. Мамина-Сибиряка (г. Нижний Тагил).
23. Николай Коляда «Нежность». Киргизский национальный драматический театр (г. Бишкек, Кыргызстан).
24. Ярослава Пулинович «Как я стал». Академический театр драмы им. Горького (г. Краснодар).
25. Николай Коляда «Баба Шанель». Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова (г. Чебоксары)
26. Екатерина Васильева "Однажды мы все будем счастливы". Центр им. Мейерхольда (г. Москва).
27. Николай Коляда «Баба Шанель». Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М.Горького (г. Кудымкар)
28. Александр Югов "Контакт". Театр юного зрителя (г. Пермь).
29. Андрей Руденко "Дневник 12-летнего. Пираньи". Молодежный театр (Челябинск)
30. «Чирик кердык ку-ку» (по мотивам пьесы Николая Коляды «Баба Шанель»). Академический театр музыкальной комедии (г. Екатеринбург)
31. Станислав Вальковский «Роман с Парижем». Академический театр музыкальной комедии (г. Екатеринбург)


В офф-программу фестиваля выбраны спектакли:

1. «Принимая во внимание/Интер (Фейс)». Копродукция: Коллектив «Простая фишка» и театральный центр «Ля Шартрез» (Франция)
2. Людмила Духанина «Неужели меня нет». Спектакль студентов ЕГТИ (мастерская А.В.Неустроева)
3. «Рыжий». Спектакль Центра современной драматургии (г. Екатеринбург)
Прошу всех завлитов театров или режиссеров обозначенных спектаклей срочно написать сюда kolyada@sky.ru
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 4 comments